Найдите производную функции:

1) y=x^3+4x-5

2) f (x) = x^2+3x-1

3) f (x) = 2x^2+20 корень x

4) f (x) = x^3+корень x

5) f (x) = x^2+x^3

6) f (x) = x^8-3x^4-x+5

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:43
    0
    1) y=x^3+4x-5

    y'=3x ²+4

    2) f (x) = x^2+3x-1

    y'=2x+3

    3) f (x) = 2x^2+20 корень x

    y'=4x+20/2 √x=4x+10/√x

    4) f (x) = x^3+корень x

    f' (x) = 3x ²+1/2√x

    5) f (x) = x^2+x^3

    f' (x) = 2x+3x ²

    6) f (x) = x^8-3x^4-x+5

    f' (x) = 8x^7-12x ³-1