Найдите координаты точки пересечения графиков функций

у=-38 х+15 и у=-21 х-36

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:51
    0
    -38 х+15=-21 х-36

    -38 х+21 х=-36-15

    -17 х=-51

    х=-51: (-17)

    х=3

    у=-38•3+15

    у=-99

    Точка пересечения (3; -99)