Найти неизвестный член пропорции:

8-18 у: 3,2=7:1,4

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:42
    0
    8-18y:3,2 = 5

    18y:3,2=8-5

    18y:3,2=3

    18y=3*3,2

    18y=9,6

    y=18:9,6

    y=1,875