Упростите выражение (5+b) ^2 + (7-b) * b и найдите его значение при b=1/17

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:25
    0
    (5+b) ^2 + (7-b) * b = 25+10b+b^2+7b-b^2 = 25+17b

    при b=1/17

    25+17*1/17=25+1=26