Найти сумму и разность многочленов 3a (в кубе) b+ab (в кубе) - 2 а и 2 аb (в кубе) - а (в кубе) b+2 а

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:57
    0
    3a³b+ab³-2a) + (2ab³-a³b+2a) = 2a³b+3ab³

    (3a³b+ab³-2a) - (2ab³-a³b+2a) = 3a³b+ab³-2a-2ab³+a³b-2a=4a³b-ab³-4a