Разложите многочлен на множители a^3+2a^2b^2-a-2b^2

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:41
    0
    A^3+2 а^2b^2-a-2b^2 = (a^3-a) + 2a^2b^2-2b^2) =

    A (a^2-1) + 2b^2 (a^2-1) = (a^2-1) (a+2b^2)