Разложите на множители (3+x) (x-3) - (3-x) ²

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:47
    0
    Так как (3 - x) ^2 = (x - 3) ^2, то перепишем так

    (x + 3) (x - 3) - (x - 3) ^2 =

    = (x - 3) (x + 3 - (x - 3)) =

    = (x - 3) (x + 3 - x + 3) =

    = 6 (x - 3)