На станции стояло два товарных составы. Килькисть вагонив першого из ных у 1,5 разив менша вид килькости вагонив другого состава. Вид першого состава видчепылы 5 вагонив и прычепылы их до другого. Тепер у другому состави стало вагонив у 2 раз бильше, ниж у першому. Скилькы вагонив було в кожному состави?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:46
    0
    Х вагонов в 1-м составе

    1,5 х во 2-м

    2 (х-5) = 1,5 х+5

    2 х-10=1,5 х+5

    0,5 х=15

    х=30 в. в 1-м

    1,5*30=45 в. во 2-м

    ответ: 30 и 45