Автомобиль проихав за три дни 2299 км, причому за другий день вин проихав на 28 км бильше, ниж за перший день, а за третий на 31 км бильше, ниж за другий день. Скильки километров проижджав автомобиль кожного дня?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:33
    0
    T = 3 дня

    S=2299 км

    x1=?

    x2=x1+28

    x3=x2+31

    x1=?

    x2=?

    x3=?

    S=x1+x2+x3=x1+x1+28+x1+28+31=3x1+87

    2299=3x1+87

    2299-87=3x1

    2212=3x1

    x1=2212/3=737.3 км

    x2=737.3+28=765.3 км

    x3=765.3+31=796.3 км

    S=737,3+765,3+796,3=2298,9 км (из за погрешностей при точности расчета) = 2299 км