Вкладник поклав до банку 10000 грн. За перший рик йому нарахували 10% а за другий 12% який прыбуток отримав вкладник через два роки?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:58
    0
    Первый год-10000 грн.-100%, х грн.-10%,10000/100=x/10 х=10000*10/100 х = 1000 грн.-доход за первый год. Второй год 10000+1000=11000 грн.-100%, х грн.-12% 11000/100=x/12 x=11000*12/100 x=1320 грн.-доход за второй год 1000+1320=2320-доход за два года