Решите уровнение

1) x2-4 (x-2) + 3x-14=0

2) 4x2-3 (x2-2x) - 10=6

3) 5x2-3 (x2+2x) + 3x+9=14

4) (2x+3) (3x+1) - 10=11x+20

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:25
    0
    1) х^2-4 х+8+3 х-14=0

    х^2-х-6=0

    д=1-4 * (-6) = 1+24=25

    х1=1+5/2=3

    х2=1-5/2=-2