Решите уравнение:

а) 13-100 х=0, б) 3 у - (5-у) = 1, в) (5 х-3) + (7 ч-4) = 8 - (15-11 х), г) 48=11 - (9 а+2), д) (8 х+11) - 13=9 х-5, Задача.

Папе и дедушке вместе 111 лет. Сколько лет каждому, если папа в 2 раза моложе дедушки?

Задача№2

За 3 часа мотоциклист проезжает то же расстояние что велосипедист за 5 часов. Скорость мотоциклиста на 12 км в час больше скорости велосипедиста. Опредилите скорость каждого.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:07
    0
    А) - 100x=-13

    x=0.13

    б) 3y-5+y=1

    4y=6

    y=1.5

    в) 5x-3+7x-4=8-15+11x

    12x-7=11x-7

    12x-11x=-7+7

    x=0

    г) 48=11-9a-2

    9a=11-2-48

    9a=-39

    a=-39/9

    г) 8x+11-13=9x-5

    8x-9x=-5+13-11

    -x=-3

    x=3