Лошадь вместе с седлом стоит 235 р.; лошадь вместе со сбруей стоит 250 р.; сбруя же с седлом 135 р. Сколько стоит лошадь? Сколько стоит седло? сколько стоит сбруя?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:32
    0
    1) Ло+Се=235

    2) Ло+Сб=250

    3) Сб+Се=135

    Из первого Се=235-Ло

    Из второго Сб=250-Ло

    250-Ло+235-Ло=135

    2 Ло=350

    Ло=350/2=175

    Се=235-175=60

    Сб=250-175=75

    Ответ лошадь 175 р, седло 60 р, сбруя 75 р