Выполните действия (p. s туплю)

a) (х ²+4 х) - (х ²-4 х) = ?

б) - х (х ²-3 х) = ?

в) 2 х (х+6) - 3 х (4-х)

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:24
    0
    1) = 0

    2) - х^3+3x^2

    3) 2x^2+12x-12x+3x^2=5x^2
  2. 7 января, 09:52
    0
    А) (x^2+4x) - (x^2-4x) = x^2+4x-x^2+4x=8x

    б) - x (x^2-3x) = - xx^2-x * (-3x) = - y^3+3x^2

    в) 2x (x+6) - 3x (4-x) = 2x^2+12x-12x+3x^2=5x^2