Найдите сумму семи первых членов геометрической прогрессии - 12; - 24; - 48 ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:55
    0
    q=-24/-12=2

    S=b1 (q^n-1) / (q-1) = - 12 (2^7-1) / (2-1) = - 12*127=-1524