Решите уравнения:

1) - 2 (5-3x) = 7x+3;

2) 1-2 (5-2x) = - x-3.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:14
    0
    1) - 10+6 х=7 х+3

    6 х-7 х=3+10

    -х+13

    х+-13

    2) 1-10+4 х=-х-3

    4 х+х=-1+10-3

    5 х=6

    х = 6/5