Х-у=4 х^2+y^2=10 решите систему уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:31
    0
    X=4-y x=4-y x=4-y x=4-y x=4-y

    x^2+y^2=10 (4-y) ^2+y^2=10 16-8y+y^2+y^2=10 2y^2-8y+6=0

    это дискриминант умеешь решить дискриминант? найдешь х и подставить там на месте х