Докажите, что при всех допустимых значениях a верно равенство:

(1-sin^2a) / (1-cos^2a) = 1/tg^2a

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:37
    0
    (1-sin^2a) / (1-cos^2a) = 1/tg^2a

    из формулы sin^2+cos^2=1

    (1-sin^2a) = cos^2a

    1-cos^2a=sin^2a

    cos^2a/sin^2a=ctg^2a=1/tg^2a