принадлежит ли графику функции y=8x 2 точка A (2; 32), B (-3; 72), C (2,5; 18) ?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:35
    0
    Y = 8x²

    A (2; 32)

    x = 2 y = 32

    2² * 8 = 4 * 8 = 32 верно (т. А принадлежит графику)

    B (-3; 72)

    x = - 3 y = 72

    (-3) ² * 8 = 9 * 8 = 72 верно (т. B принадлежит графику)

    C (2.5; 18)

    x = 2.5 y = 18

    (2,5) ² * 8 = 6,25 * 8 = 50 неверно (т С НЕ принадлежит графику)