Вычислить sin^2a, если cos 2a=2/5

(a - это альфа)

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:49
    0
    Есть формула : Cos2α = 1 - 2Sin² α, ⇒2Sin²α = 1 - Cos2α = 1 - 2/5 = 3/5, ⇒

    ⇒ Sin²α = 3/10 = 0,3