Помогите плес: 2 х-4 х^2<0

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:36
    0
    2x-4x²<0

    y=-4x²+2x

    -4x²+2x=0

    -2x (2x-1) = 0

    x=0; x=1/2

    y<0; x∈ (-∞; 0) ∪ (1/2; +∞)