4x-3 (x-7) = 2x+15 решите

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:33
    0
    4x-3 (x-7) = 2x+15

    4 х-3 х+21=2 х+15

    4 х-3 х-2 х=15-21

    -х=-6

    х=6