Задайте формулой функцию, график которой получен параллельным переносом графика функции у=2 х² на три единицы вниз вдоль оси у

А) у=х²-3

Б) у=2 (х-3) ²

В) у = 2 х²-3

Г) у = (х-3) ²

Выбирите правильный ответ и объясните почему

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:17
    0
    В)

    y = 2x^2 - 3

    это формула движения вниз по ОСИ Y

    движение по Оси Ox на а единицу

    +а влево; -а вправо

    y = (x+-a) ^2

    y = sqrt (x+-a)

    y = k / (x+-a)

    движение по Оси Оy на а единицу

    +b вверх; - b вниз

    y = x^2+-b

    y = sqrt (x) + - b

    y = k/x+-b