Решить уравнение: x/18=2/x

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:07
    0
    x/18=2/x

    решаем пропорцию

    18*2=х*х

    36=х^2

    смотрим таблицу квадратов

    х=6

    Удачи!