Известно что сумма первого второго и шестого членов арифметическо прогрессии равна 36. найдите сумму второго и четвертого членов этой прогрессии как роешить?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:41
    0
    т. е а1+а2+а6=36. а1+2 а4=36. а1+2 а1+6 д=36. а1+2 д=12

    а2+а4=2 а3=2*12=24