Решите уравнение:

2-x=x+cos (-3x)

б) Укажите корни, принадлежащие промежутку

[-;).

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:04
    0
    Cos (π/2-3x) = 2-1=1

    sin3x=1 3x=π/2+2πn x=π/6+2πn/3 n∈Z

    [-π/2; π/2) ∈ π/6; -π/2