Х*5+4 а*2 х*3-4 ах4 Задание разложить на множители.

Если непонятен пример, вот так вот он звучит.

Икх в пятой степени плюс четыре а в квадрате икс в кубе минус четыре а икс в четвёртой.

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:34
    0
    x5+4a2x3-4ax4=x3 ((x-2a) + 2a (2a-1) = x3 (2a+1) (2a-1) (x-2a)
  2. 15 апреля, 17:08
    0
    x ⁵ + 4 а ² х ³ - 4 ах ⁴ = x³ (x²+4a²-4ax) = x³ (x-2a) ²