Помогите решить уравнения!

1) 6 х-10,2=0

2) 5 х-4,5=3 х+2,5

3) 2 х - (6 х-5) = 45

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:28
    0
    1) 6 х-10,2=0

    6x=10,2

    x=1,7

    2) 5x-4,5=3x+2,5

    2x=7

    x=3,5

    3) 2x - (6x-5) = 45

    2x+6x+5=45

    8x=40

    x=5