Как можно представить с помощью формул приведения:

1)

cos^2 (pi+5x) =

2)

sin^2 (3pi/2+2x) =

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:04
    0
    Для решения достаточно помнить, что добавление целого числа pi не меняет название функции, а полуцелого - меняет (за знаком в данном случае можно не следить, квадрат знаки "съедает")

    cos^2 (pi+5x) = cos^2 (5x)

    sin^2 (3pi/2+2x) = cos^2 (2x)