по сторонам прямого угла, начиная от его вершины, одновременно движутся два тела: одно со скоростью 24 м в минуту, другое - 10 м в минуту. Через сколько минут расстояние между телами будет 806 м? используя тему: использование уравнений, сводящихся к квадратным и решении задач

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:05
    0
    S=v*t тогда t=s/v s=806 м v1=24 м/с v2=10 м/с тогда t1=806/24=33.567 сек t2=806/10=80.6 сек Время встречи т е t2-t1=80.6-33.6=27 секунд Ответ через 27 секунд они встретятся
  2. 25 октября, 19:47
    0
    (24 х) 2 + (10 х) 2=806

    576 х2+100 х2=806

    2 х2=806-576-100

    2 х2=130

    Х2=75

    Х=8,6 с