Разложите на множители

г) а²+а-6

д) n²-4n-60

е) x²-23x+60

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:04
    0
    Используем теорему Виета:

    1) a²+a-6 = (a+3) (a-2).

    2) n²-4n-60 = (n+6) (n-10).

    3) x²-23x+60 = (x-3) (x-20).
  2. 2 января, 09:28
    0
    1) (а-2) (а+3)

    2) (n-10) n+6)

    3) (x-20) (x+3)

    Здесь надо посчитать дискриминант найти корни и вставить в формулу a (x-x1) (x-x2) где x1 и x2 - это корни уравнения