Тема: Использование квадратных уравнений при решении задач текстовых задач.

Разложите число 270 на два множителя так, чтобы их сумма была равна 33.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:21
    0
    x+y=33

    x*y=270

    a²-270+33=0