Преобразуйте в многочлен выражение (x-2) ^2 - (x-1) (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:04
    0
    (x-2) ^2 - (x-1) (x+2) = x²-4x+4 - (x²-x+2x-2) = x²-4x+4-x²+x-2x+2=-5x+6