брюки дешевле пиджака на 1/3, на сколько % пиджак дороже брюк?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:19
    0
    х-цена пиджака

    х-х*1/3=х*2/3 - цена брюк

    х - 100%

    х*2/3 - а%

    а=100*2/3 % брюки

    100%-100*2/3% = 33,3% пиджак дороже брюк