Костюм тройка состоит из пиджака, брюк и жилета. Пиджак дороже брюк на 26%, и дороже жилета - на 60%. На сколько процентов жилет дешевле брюк?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:03
    0
    возьмем стоимость пиджака за 100%.

    тогда брюки стоят 100-26=74%, а жилет 100-60=40%.

    74-40=34%

    жилет дешевле брюк на 34%.