Решите уравнения:

4 * (х-2) - 12=36-4 х

9 х-17/2 - 5 х-4=1

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:15
    0
    4 * (х-2) - 12=36-4 х

    4x-8-12=36-4x

    4x+4x=36+20

    8x=56

    x=56:8

    x=7

    9 х-17/2 - 5 х-4=1

    4x=1+8,5+4

    4x=13,5

    x=13,5:4

    x=3,375
  2. 28 ноября, 09:00
    0
    4x - 8 - 12 = 36 - 4x

    8x = 56

    x = 56/8

    x = 7

    9x - 8.5 - 5x - 4 = 1

    4x - 12.5 = 1

    4x = 13.5

    x = 13.5/4

    x = 3.375