6*0,0081^-0,25 + (1/81)

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:46
    0
    Ответ: 18

    0,0081 = 0,3^4

    0,0081^ (-0,25) = 1 / (0,081^0,25) = 1 / (корень четвертой степени из 0,0081) = 1/0,3

    3 * 1 / 0,3 = 10

    (1/16) ^ (-0,75) = 16^0,75 = 16^0,25^3 = (корень четвертой степени из 16) ^3 = 2^3 = 8