Сравнить числа x и y, если x=0.0081 и y = (9*10^-2) ^3

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 09:28
    0
    Y = (9*0,01) ^3=0,000729

    Что ощутимо меньше x
  2. 15 апреля, 10:20
    0
    x=0.0081 и y = (9*10^-2) ^3

    у = (9 * 0,01) ³=0,09³=0,000729

    0.0081 >0,000729

    x>y