1/3 + 1/5

забыл че да как) напишите подробно, прошу вас!

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:00
    0
    Смотри, 1/3+1/5=нужно найти общий знаменатель, находим общий знаменатель, он будет 15 так как 15 делится и на 3 и на 5, теперь дополнительный множитель, дополнительный множитель к первой дроби, (15:3) будет 5, а ко второй (15:5) будет 3. Значит, 1/3+1/5=5/15+3/15=8/15