3x (x-1) - 17 = x (1+3x) + 1

прошу помочь. Забыл как решать.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:25
    0
    3 х (х-1) - 17=х (1+3 х) + 1

    3 х²-3 х-17=х+3 х²+1

    3 х²-3 х-3 х²-х=1+17

    -4 х=18

    х=18/-4

    х=-4.5