Преобразуйте в многочлен выражение (x+1) ^2+2 (x-1) (x+1)

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:56
    0
    X^2+2x+1+2x^2-2 ...
  2. 2 сентября, 16:44
    0
    (х+1) ^2+2 (х-1) (х+1) = х^2+2 х+1+2 (х^2-1) =

    х^2+2 х+1+2 х^2-2=3 х^2+2 х-1