Найдите два каких либо решения уравнения x+3y=7.

5x+y=9

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:17
    0
    Здесь будет система х=7-3 у; 5 (7-3y) + y=9

    35-15y+y-9=0

    26=14y

    y=26/14 = 1 целая 4/7

    подставляем x=7-3*26/14=7-39/7 = 10/7 = 1 целая 3/7