Оцените периметр квадрата со стороной Х см, если 5,1<либо = Х< либо = 5,2

Оцените длину стороны квад. рата зная что периметр квадрата равен Х см если 15,6 <либо = Х<либо = 15,8

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:50
    0
    Периметр квадрата равен Р=4 х

    если 5,1≤х≤5,2

    5,1*4≤4 х≤5,2*4

    20,4≤Р≤20,8

    2 задача

    сторона квадрата равна а=P/4=Х/4

    так как 15,6≤Х≤15,8

    15,6/4≤а≤15,8/4

    3,9≤а≤3,95