y=-3x+3 при каком значение x значение y=6

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:26
    0
    При значении - 1, так как при умножение минусы убираются, и получаем просто 3+3=6
  2. 8 февраля, 05:30
    0
    У=6=>6=-3 х+3; 3 х=-6+3; 3 х=-3; Х = - 3:3 Х = - 1