Отрезок длиной в 20 см разделен на две части, и на каждой из них построен квадрат. Найдите стороны квадратов, если разность их площадей равна 40 см2.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:35
    0
    Х*х-у*у=40

    (х-у) (х+у) = 40

    20 (х-у) = 40

    х-у=2

    система:

    х-у=2 и х+у=10

    следуя из данной системы х=11, у=9

    ответ: 11 см, 9 см.