А) Оцените периметр квадрата со стороной а см, если 5,1 ≤ а ≤ 5,2.

б) Оцените длину стороны квадрата, зная, что периметр квадрата равен Р см, если 15,6 ≤ Р ≤ 15,8.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:16
    0
    A) Периметр квадрата P=4*a = > 5,1 ≤ а ≤ 5,2

    4*5,1 ≤ 4*а ≤ 4*5,2

    20,4 ≤ P ≤ 20,8

    б) Сторона квадрата равна a=P/4

    15,6 ≤ Р ≤ 15,8

    15,6:4 ≤ Р: 4 ≤ 15,8:4

    3,9 ≤ a ≤ 3,95