выясните имеет ли решения, а если имеет то сколько. {5x-y=11 {-11x-2y=-22

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:55
    0
    Имеет 1 решение.

    5 х-у=11

    -11 х-2 у=-22

    у=5 х-11

    -11 х-10 х+22=-22

    у=5 х-11

    х=0

    у=-6

    х=0

    Ответ: (0; -6)