Решите уравнения.

1) 1/2x=20

2) 3x-10=x+6

3) 5x-0,8=2x+8,2

4) 2x - (6x-57) = 9

5) 5x - (7x-43) = 9

6) 80-2 (x-40) = 4 (x-50)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:57
    0
    1) 40 х = 1

    х = 1/40

    2) 2 х = 16

    х = 8

    3) 3 х = 9

    х=3

    4) 2 х-6 х+57=9

    -4 х=9-57=-48

    х = 12

    5) 5 х-7 х+43=9

    -2 х = 9-43=-34

    х = 17

    6) 80-2 х+80=4 х-200

    -2 х-4 х=-200-160

    -6 х = - 360

    х = 60