А) Задайте линейную функлию y=kx формулой, если известно, что её график проходит через точку A (3; 15)

б) Привидите пример линейной функции, график которой параллеллен графику полученной функции.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:04
    0
    Y=kx

    A (3; 15)

    x=3 y=15

    k*3=15

    k=15:3=5

    y=5x - искомая функция

    б) Графики всех функций вида у=5 х+b будут параллельны у=5 х,

    например: у=5 х+3, у=5 х-8, у=5 х+21 и т. д.