Решите уравнение 1 / (x-1) ^ 2 + 3 / x-1 - 10/1=0.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:36
    0
    (х-1-10 + (х-1) ^2) / (х-1) ^2*х-11=0

    дробь может быть равна нулю, если числитель равен нулю, тогда

    (х-1-10 + (х-1) ^2) = 0

    х^2-3 х-10=0

    D = 9+4*10=49

    х1,2 = (3+-7) / 2

    х1=5

    х2=-2